Танюшка Козляковская

Купил лампы НЛВД мощностью 400 ватт! Но столкнулся с проблемой что для их запуска необх. Запуск лампы накаливания НЛВД?

Iogan Fon-Klyugenau

чтыреста ватт типап сиконмил?

Светлана Абанина

Натриевые лампы ДНаТ подключаются специальным образом: в первую очередь, для этого необходимы специальный пускорегулирующий аппарат (или иначе — электромагнитный/электронный балласт) и импульсно-зажигающее устройство (ИЗУ) . Все это приобретается обычно вместе с лампами, в специализированных магазинах.

Наталья Бутенко

Натриевые лампы высокого давления зажигаются от ИЗУ специально для этих ламп. Лампы ДРЛ зажигаются от пуско-регулирующего устройства (ПРА). Они не взаимозаменяемые.