Татьяна Левина

Подскажите пож. Зачем на против куллера у Intel в крышке корпуса такая пластиковая цилиндрическая фигня, как бы соединяю

щая вентилятор куллера с дырочками на крышке корпуса. Какова её необходимость, можно ли прожить без нее.

Игорь Летов

Не для вывода тёплого, а для засоса холодного. Прожить без неё можно.

Елена

Для вывода теплого воздуха из системного блока. Можно прожить без нее, но не долго.. . Можно просто снять боковую крышку и надобность в воздуховоде отпадет

Михаил Коваленков

для направления воздушного потока с боковой крышки непосредственно на кулер проц или в-карты, чтобы перпендикулярно направл поток горячего воздуха от hdd дисков, не сбивал этот поток хол воздуха 🙂 по нормальному, на дырочки бок крышки ставится вентилятор, эта труба для него 😉