Екатерина Степченкова

почему в СТАРОМ ЗАВЕТЕ и в НОВОМ ЗАВЕТЕ такие разные боги ( я имею ввиду один и тот же)?

ОК
Ольга Киселёва

Бог не изменился, просто пришло прощение за грех через кровь Иисуса Христа, для всего человечества.

Вероника Терехина

Пришло время примирения с Богом через Иисуса Христа.

Юлия Суранова

потому что старый завет для евреев а новый для гоев

Просто Жанезия

Ну, так разные, или всё-же один и тот же?))

Marina Zamulko

нет там ни слова о боге. все это ваши фантазии

Татьяна Брызгунова

Ветхий — величайшая ересь! Новый — Истина Северного Ведизма!
Бога Ветхого Иисус (русич) назвал "дъяволом и отцом лжи"! Цитату?

Анастасия Ермакова

Потому что они искажены вхлам

Ольга Юдина

Ничего сложного. Ветхий завет-это прелюдия для Нового. В ветхом даны элементарные заповеди. В Новом заповеди сильно усложнены. Это подразумевается, что человек уже о человечился и может делать более сложное.

Алексей Юрков

В книжке под названием Библия очень мало того, что от Бога, в основном там больше от людей, поэтому и боги там разные. Чтобы найти там Бога, нужно найти Его в себе.

Just-Do It

Всё эволюционирует. А боги что - рыжие?
🙂

Ел
Елена

Бог создал человека. но в Ветхом Завете Бог никогда не был человеком. . Иисус в Новом Завете родившись в человеческой плоти (Б ог пришедший во плоти) и живя жизнью обыкновенного человека. как и пишет Исайя: » Ибо Он взошел пред Нами, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. » за свою короткую жизнь во плоти он познал человека изнутри как и написано: » Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» ( От Иоанна 2:24-25) и прекрасно зная все слабости и недостатки человека Иисус принес Новый Завет- Завет долготерпения. милости и любви как и пишет Павел: » Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (.К Евреям, глава 2:17-18). В этом и есть разница между Богом в Ветхом Завете и Богом в Новом Завете.

Ольга Смирнова

Малахия 3:6.Ведь я — Иегова, я не изменяюсь.
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.