Арина

Что за фигня такая. Бог-Любовь, и вдруг жертвоприношения?! И даже в "Новом Завете"-своего сына?! ++

У меня ассоциируется слово "жертвоприношение" с дикарями. И режет слух.

Саша

Любовь это Секс! А совсем не бог.. .
:)))

Евгений Божко

Ложь! никаких жертвоприношений в новом завете!

Екатерина Балашова

мы не в раю живём

Яна Герасина

18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:18)

Ольга Сенниковская

Не ограничивай жертву свою отказом от земных благ или некоторых желаний и страстей - пусть каждая твоя мысль, любое дело и всякая радость будут приношениями обитающему в тебе Богу. Совершай путь свой в Господе твоем, пусть и сон твой, и бодрствование станут жертвоприношением Кришне.

Мария Синельник

В Ветхом завете Он скорее Строгий Судья, и только в Новом Любовь. Сын Сам так хотел.

Андрей

..большинство людей глупы и что видят то поют, а Библия есть сокровенный труд, где слова имеют смысл, смысл имеют и притчи.. и ключ к пониманию у Вас на виду, но нет у Вас души, чтобы понять.... имеешь сына-имеешь и отца... а то, что связано внизу-связано и наверху.. и наоборот... смысл не относится к сексу никоим образом, а имеет отношение к количеству ума и понимания!

Павел Заколюкин

библия - книга лукавая

Ка
Катик

))) Дело в том, что при прикосновении Бога, вас охватывает эмоциональный шок. Любовь к жизни. Вы всех любите. ) То что Бог - есть любовь, неправильный перевод. Не понимание автора. )

Константин Буряков

сам сказал - фигня))

Максим Унжаков

Фундаментальная наука лишь совсем недавно приступила к изучению Бога. А то, что называют "Богом" в теологии основано не на фактах, а на галлюцинациях психбольных (например, Франциска Ассизского) и сочинениях шарлатанов, которые призывают лохов жертвовать деньги на содержание дармоедов.