Ян
Яночка

Как сделать красивые эффекты в sony vegas 11.0

Как сделать красивые эффекты в sony vegas 11.0 ?
Хочу сделать в видео эффект сердцебиение например или всякие мелькающие линии огня! Это плагин качать надо? Если да, то какой ?

Саша Саша

эффекты в 11 вегасе более красивые, но очень многие (судя по форумам) столкнулись с проблемой, когда применяешь эффекты на ролике более 3 минут, вегас начинает глючить вплоть до зависания. Не знаю что за проблема, пока не нашел нигде ответа. Поставил 10 вегас и продолжаю использовать эффекты.
А, о чем это я.. . Так вот, чтобы использовать эффекты, надо сперва перейти на вкладку эффектов (титры, переходы и т. п.) , затем просто перетянуть на временную ленту в то место, где хотелось бы что-то улучшить.
Сердцебиение можно сделать и без плагинов, с помощью Event Pan/Crop. Но если задаются такие вопросы, то лучше воспользоваться уроками к вегасу. Советы тут не помогут. Слишком много информации надо сообщить. Быстрее научиться базовым приемам помогут видеоуроки.
Мелькающие линии огня, конечно тоже можно сделать, но быстрее найти и вставить как дополнительные спецэффекты (футажи) , или воспользоваться более приспособленной для этого прогой (3D MAX к примеру).

Дмитрий

Это не возможно, для эффектов есть отдельные программы такие как Adobe After Effects и CINEMA 4D . Это наиболее простые в освоении ...