Ма
Мадина

могу ли я работать электриком, если у меня нет группы допуска.

Дмитрий Черепанов

работать может в подпольной организации можно, главное чтоб ты знал элементарные правила по электробезопасности. В принципе я то сам специально не учился на электрика, на работе должен быть отдел охраны труда, там сдаешь мини экзамен, предварительно ознакомившись с вопросами (от 100 до 250) и при удовл. оценки тебе дают корочку

Ali Jabbor

а куда ж ты её дел? дома провода путай и соседям лампочки крути, а на работу не возьмут

Салимов Арыслан

Если сильно хотеть, то можно, был такой грех.

Владимир Петров

Вот-вот, а потом говорят: " Почему у нас в стране бардак??? " Да в любой другой развитой стране такого вопроса даже не возникло бы. Для того, что бы работать электриком, тебе минимум 3-я группа допуска нужна!! ! И получить корочку, в принципе, не сложно. На многих предприятиях есть пункты обучения.

Ив
Иван

только шабашить неофициально. Официально в организации допуск нужен обязательно.

Андрей Борзов

Теоритически: для работы электриком - вам нужна минимум 3я группа допуска. Если честно я еще ни разу не видел электрика который за свой счет обучался бы на 3ю группу - самостоятельно. Это либо обучение от нанявшей вас организации в специализированном центре, либо обучение прямо на предприятии, и последующая аттестация комиссией предприятия. (мелкота в виде магазинов, офисов и т. д - в расчет не берется - они вообще не знают что это такое "группа по электробезопасности" - им главное чтобы было
На практике: вполне реальна работа в организации без группы допуска - но это все зависит от степени бардака который там царит 🙂 Как правило все проходят обучение по месту работы.
Да конечно еще можно шабашить - там всем пофиг, и никто ни за что не отвечает 🙂

ОК
Олеся Кряжкова

Можешь, но главное разбираться в работе и иметь соответствующие корки. Можно купить здесь kupit-udostoverenie.org. Цены отличные, доставка быстрая, и самое главное все настоящее, а не покупка в подземном переходе