По оценке компании «Институт тренинга — АРБ про» , в прошлом году средняя выручка на 1 сотрудника в Японии составляла $522 300, в ЕС — $509 000, в США — $443 000, тогда как в России — $247 000. "Россияне не умеют работать! " - По данным исследования, офисный персонал российских компаний в среднем неэффективно использует 4 часа 25 минут рабочего времени. Из них примерно 80 минут рабочие тратят на перекур, 60 минут на чаепития, еще около часа уходит на неформальное общение с коллегами; еще 45 минут занимает период, когда до и после обеда снижается интенсивность работы служащих. Кроме того, в среднем по 15 минут приходится на опоздания и преждевременный уход с работы. Итого: полдня — простой. И отчего такое отношение к труду? - может потому что всё время страна была рабской. А рабы не очень-то расстараются полу-бесплатно работать. Известно же, что в СССР из 10 заработанных рублей выплачивали только рубль труженнику.
Но самооценка загруженности персонала показывает иные результаты: рабочие полагают, что они тратят эффективно 87% рабочего времени, специалисты — 93%, руководители среднего и высшего звена уверены, что эффективны на 95% и 97% соответственно.
Возможно, кризис и массовые увольнения персонала заставят сотрудников и их руководство внимательнее относиться к ежедневному трудовому распорядку, научат работать с большей эффективностью.
см. http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/02/04/723052
Обстановка на работе
Россияне не умеют работать! " - такой вывод экспертной группы компаний «Институт тренинга — АРБ про» И почему такое?
Парадоксы Истории: труд рабов - самый непроизводительный... .
Однако РУКАМИ и ЖИЗНЯМИ рабов построены и пирамиды,
и Беломоро - Балтийский канал.... В Египте, в СССР... .
Когда в 35 году Стаханов в 14 раз перекрыл дневную норму (на его рекорд
работала вся шахта) , в это же время в Рурском бассейне комбайн давал
добычу в 14 раз большую рекорда Стаханова.... Все мы помним "штурмовщину" последних дней месяца, квартала, года в советские времена.. А поговорка "Работать на папу Карло" вам неведома? Но вместе с тем мне повезло застать настоящих мастеров, когда 17 летним мальчишкой
меня взяли на завод учеником шлифовальщика. Они умели всё, и они работали красиво.. . А потом началась водка.. . и до, и после, и во время.. .
Не выдержал я, ушёл, и они ушли, на вечный покой.... Но водка-то осталась... Последнее.. . Кто строил МГУ, "Украину"? Рабы Гулага... .
Кто строит сегодня? Турки....
Все точно подмечено комиссия не добавила, что питиё определяет сознание, это я к распитию спиртных напитков на рабочем месте в России!
Не думаю что ВСЕ россияне не умеют работать. Просто видимо окружающие условия для большинства не способствуют этому.
Вот ведь, встречался со многими россиянами работающими за границей - ничего, все нормально работают, на уровне мировых стандартов, ни кто не сачкует. Видимо в России для многих просто стимула нет преодолеть свою лень.
Не в оценке ошибка.. . Как известно, рыба с головы "нехорошо пахнет"....
Ухаха Бачинский и Стилавин это еще 2 года назад высказали, китаец может 14 часов пахать на станке, а потом пойти потусить где-нибудь. )
европейский человек каждый 20 минут вертется и крутится, дело в том что устает не человек, а его воля, так и получается безвольная масса.
Экспертная группа хохлов?
Сергей Прокопчук
ЛСД не выветрилось ещё?
Виктория Победа. Евстигнеева
Газета ВЕДОМОСТИ, при чём тут хохлы! Совсем уж все ошалели от ненависти...
низкая проиводительность в России-это очевидно! т. к. нет особой заинтересованности, зарплата часто не зависит от выполненного объема работы, да и вообще нация ленковатая, что тут говорить!