Гульнара Бекишева

Коррупция, это когда воруют не для себя одного и не сами по себе, а по указанию руководства?

Серега Шугаев

Естессно, ясен пень. Никто ему не даст воровать единолично, только стаей и с делёжкой по понятиям, пацаны-братаны в законе.

Анна Фирюлина

Ну, да, делятся значит. Для себя украл-вор, поделился-коррупционер. Гордо звучит, правда?

Ислом Муминов

Это когда для себя.

Тарас Никандров

Не совсем так.
Коррупция заключается в том, что власть действует не по закону, а по иным интересам. Этот термин родился в США. Хотя коррупция была и до создания США, но именно там она получила большой размах.