Марина Удовенко

Имеют ли право отбирать социальные карты контролеры в автобусе? и как сделать так чтобы не оплачивать безбилетный проезд

как сделать так чтобы не оплачивать безбилетный проезд штрафом?

Гл
Глеб

если она не ваша -то имеют, хозяину придется заводить новую или забирать ее у контролеров в их конторе.

Ла
Лада

Не имеют права. Имеют право не отдавать до приезда полиции, если она не ваша. А маме или бабушке штраф и больше не сделают !