Елена Андрианова

Здравствуйте. Можно ли не оплачивать штраф за безбилетный проезд?

Сегодня 1го октября, выписали штраф за проезд без билета. Ситуация такая. Зарплата 3го числа, с неё оплачиваю студенческую карточку. 1,2 число езжу зайцем, тк ехать в другой конец города. Я студент, лишних денег особо нет, когда могу-занимаю и оплачиваю заранее. Защёл в автобус-тут же оттеснили в угол и потребовали документы для составления штрафа. Выйти тут же не дали. Ну думаю ладно, фиг с ним пусть выписывают, денег всё равно ни копейки. Буквально спустя остановку пьяный мужик большой комплекции (не то что бы большой-просто полный) , заскочил в средние двери. Препирался 2 остановки и спокойно вышел, они к нему даже подходить близко не стали, требовали оплатить или штраф, но как меня не усадили у окошка и не блокировали. На мой вопрос, а почему мне не дали выйти и тд: "А вот так". Собственно платить штраф после такого хамства желания нет. Что будет если я не оплачу?

Друзья сказали-забей, за 1к рублей за тобой бегать не будут. Сам по сроку давности сгорит. Так ли это? И есть ли в автобусах камеры?

Аня Юрченко

Рискуешь оплатить его в двойном размере или "присесть" на 15 суток.
Вывод: качай мыщцы спины, студент, и тогда к тебе ни один контролер подойти не отважится, как к тому мужику...