Елена ***

Подскажите пожалуйста домашние действенные способы очистки электрического чайника от накипи ))))

Владимир Миллер

Самый действенный и безопасный способ удаления накипи - лимонная кислота. На 1,5 литровый чайник 1 пакетик порошка. Вскипятить с водой. При необходимости оставить на ночь. Кстати тем же способом и стиралку иногда неплохо прогонять. На 5 литровую машинку 5 пакетиков порошка, запустить режим 90 градусов, и никакой "Калгон" не нужен.

Александр Александров

лимонная кислота

Светлана

вскипяти пол стакана уксуса

Александр

Пару ст. ложек уксусной кислоты 70% на литр воды и прокипятить.

Константин Лабзин

насыпаете туда лимон и кипятите а потом промываете.

Ва
Василий

Я всегда пользуюсь простым 9% уксусом. Наливаю в чайник воду и уксус граммов 50-100. Довожу до кипения и пусть постаит минут 20-30. И... всё, можно полоскать чайник.

Азад Гейдаров

Прокипятить уксус.