Сергей Сирица

в классе число отсутствующих учеников составило 3/4 часть от числа присутствующих. какая часть класса отсутствовала?

Лиза Лиясова

Отсутствовало 43.28%. Обычная пропорция по минимальным целым числам (единица) 4-число присутствовавших, 3/4=3-число отсутствовавших, т. е. 100%=7. Число 3=43.28%.)

Шамиль Ибатуллин

Число отсутствующих учеников составило 3/4 часть от числа присутствующих. Не от всего числа учеников.
Если условие задачи прочитать невнимательно, ответ будет неверным.

Дмитрий Хаимов

3/4 часть учеников отсутсвовала.

Вячеслав Сюникаев

прискорбно. отсутствовало 75 процентов учеников. была эпидемия гриппа?