Олег

В двух класс учатся 55 учеников, в одном классе на 3 ученика больше чем в другом, сколько человек учатся в обоих классах

классах. Мне нужно решение и ответ!

Анна Пучинова

55-3=52, 52/2=26. в одном 26, другом 26+3=29

Татьяна Левинская

Вероятно не совсем правильно поставлен вопрос. Должно звучать: В двух класс учатся 55 учеников, в одном классе на 3 ученика больше чем в другом, сколько человек учатся в каждом классе
Решение: (55-3)/2 = 26 учеников в одном из классов. В другом на 3 ученика больше: 26+3=29.