Елена Елена

сколькими способами можно выбрать двух дежурных, если в классе 24 ученика

Tatyana Yugay

(24-1)!=276 способов. (если конечно не ошибается моя склерозная память) ) )

Лена Федулова

раздели на 2.

Злой Смайл

самый простой составить список.. . будут дежурить парами

Да
Дарья

А. Начните с первого стола от окна в классной аудитории. Б. Первый стол от стенки. В. По алфавиту. Г. По росту. Д. Начните со штрафников - у кого больше замечаний по дисциплине. Е. Первыми дежурят двоечники. Ж. По собственному желанию - дежурные в этом случае не выходят на (придумаете сами).

Ол
Олег

Ну расписание составить по парам

Ру
Руслан

Вначале узнать, если желающие.
А проще - составить список- то ли -
по алфавиту, то ли - по тому, как сидят.

Павел Антонович

25•24:2 = 300 способов

Stas Dergachev

24! разделить на 2