Юрий

что такое позитивизм в мировой литературе?

Наталья Голубева

Зомбопозитивизм (позитивизм) - это зомбопрограмма, основанная на так называемой теории "материальности мыслей", благодаря которой человек боится видеть и говорить о негативных сторонах личной жизни и жизни окружающего его общества.

Андрей Сергеев

Позитиви́зм (фр. positivisme, от лат. positivus — положительный) — философское учение и направление в методологии науки, определяющее единственным источником истинного, действительного знания эмпирические исследования и отрицающее познавательную ценность философского исследования. Позитивизм — основной тезис: все подлинное (позитивное) знание — совокупный результат специальных наук.