Андрей Захаров

Что такое бывальщина? по литературе)

Катюска Скапашка

Бывальщина (также быль) , в русском народном творчестве короткий устный рассказ о каком-либо случае, будто бы имевшем место в действительности, о невероятных происшествиях.

Дмитрий Максимов

Быва́льщина (быль) — в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика. Перекликается с термином «городская легенда»
Бывальщина (по сравнению с быличкой) уже ближе к легендам и сказаниям

Серега Пак

Быва́льщина (быль) — в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика. Перекликается с термином «городская легенда»
Бывальщина (по сравнению с быличкой) уже ближе к легендам и сказаниям