Игорь Игорь

Что такое литература?

Игорь

Литература – это искусство слова, один из основных видов искусства. Этим термином обозначают любые произведения человеческой мысли, зафиксированные в письменном виде.

Слово литература имеет латинское происхождение и дословно переводится как написанное.

Определение литература - это чаще всего письменные тексты.

Что такое литература? Чаще всего литературой называют вид искусства – художественную литературу.

Однако литература, помимо художественной, бывает еще нескольких видов:

Научная и научно-популярная литература, созданная в результате научных исследований, и опубликованная либо для широкого круга читателей, либо узко профильная.

Определение справочная литература – вспомогательная литература, дающая точную информацию.

К такой литературе относятся словари, справочники и энциклопедии.

Учебная литература – специально разработанная литература для процесса обучения.

Такая литература делится на учебники, сборники задач и вспомогательную литературу.

Техническая литература узкоспециализированная литература по производству и технике производства.

Техническая литература – это каталоги, инструкции, патенты, сертификаты и планы.

Ольга Соловьёва

Литерату́ра — в широком смысле совокупность любых письменных текстов
Ты это хотел узнать?)

Алёна Байлова

Литература это литература

Нина Лукьянова

ЛИТЕРАТУРА это один из основных видов искусства — искусство слова. Термином «литература» обозначают также любые произведения человеческой мысли, закрепленные в письменном слове и обладающие общественным значением; различают литературу техническую, научную, публицистическую, справочную, эпистолярную и др. Однако в обычном и более строгом смысле литературой называют произведения художественной письменности.

Источник: http://www.litdic.ru/literatura/ .

Сергей Сафонов

Литературная сказка-эпический жанр : ориентированное на вымысел произведение, тесно связанное с народной сказкой, но, в отличие от неё , принадлежащее конкретному автору, не бытовавшее до публикации в устной форме и не имевшее вариантов.

Маша Мальцева

ЛИТЕРАТУРА это один из основных видов искусства — искусство слова. Термином «литература» обозначают также любые произведения человеческой мысли, закрепленные в письменном слове и обладающие общественным значением; различают литературу техническую, научную, публицистическую, справочную, эпистолярную и др.

Екатерина

Литература-это магия слова, в котором создаются произведения автора. Литературные произведения бывают таких жанров как роман, новелла (рассказ) сказки, басни, очерк