Юрий Николаев

Повышенное давление чем лечить препараты которые помогут

Ал
Алла

обратитесь к врачу. нужны анализы почему повышенное

Ксения Поджарая

при повышенном давлении назначаются разные препараты нескольких групп и в разной дозировке.

Витя Мантиков

Препаратов много, надо, чтобы врач подбирал. Правда не больно он и чешутся в смысле подбора.

Светлана Ингула

Смотря какое артериальное давление и как оно себя ведёт. Начинают с нормализации режима, отказа от курения, седации. Конкретно гипотензивные, которые реально работают, - ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (Эналаприл) , дозу которых подберёт Вам толковый терапевт или кардиолог. Готовьтесь на длительное, возможно, пожизненное лечение.

Александр Степин

это все очень индивидуально. Иногда врач подбирает ни один раз препарат.. который подойдет именно вам. Поэтому... не здесь спрашивайте совет.. а идите на прием к терапевту.

Garik

Препаратов много - нужно обследоваться и выяснить причину

Михаил Кузнецов

Нужно заняться здоровьем, а не по врачам бегать! У меня была гипертония второй степени, выписывали конкор. Пью травяные чаи, про таблетки забыла. Выбирайте, чего Вы хотите - всю жизнь таблетки глотать, или быть здоровой.