Дима Попов

Имбирь в пищу (подскажите)

хочу почистить огранизм, купила имбирь т. к он выводит токсины.. но вкус у него спецыфический) подскажите, его можно просто так есть, или лучше добавлять во что-нибудь??

Максим Гусев

Прежде чем использовать имбирь для похудения, познакомьтесь с противопоказаниями: Как и у любого другого продукта у имбиря есть свои противопоказания. Не может же быть всё так идеально.

Итак, вам противопоказано употреблять имбирь, если у вас:

Аллергия на имбирь и некоторые другие продукты — к сожалению, точно это выяснить вы сможете лишь со временем опытным путём.

Язвенная болезнь в стадии обострения. Да и вообще при язвах обходите имбирь стороной — это объясняется свойством имбиря разжижать кровь.

Если кожа у вас плохо реагирует на имбирь. При воспалении кожи — остерегайтесь имбиря.

Высокая температура.

Различной силы кровотечения.

Беременность на поздних сроках, за исключением случаев, если вам врач не порекомендовал его для избавления от токсикоза.

Если вы кормите своего ребёнка грудью, так же не рекомендуется применять имбирь.

Если у вас такие болезни как дивертикулит, дивертикулез, желудочно-кишечная болезнь, лихорадка, пищеводный рефлюкс.

Вообще же есть такое правило: если у вас какая-то болезнь и вы точно не знаете входит ли она в противопоказания имбиря, то посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.

Также случаются различные побочные эффекты от применения имбиря: понос, тошнота, рвота, аллергия. К этому нужно быть всегда готовым. Ну или хотя бы помнить о них.

Мы ещё раз убедились, что каким бы замечательным и полезным не был наш любимый имбирь, противопоказания у него тоже имеются и причем весьма и весьма существенные.

В.
Вячеслав .

Чтоб так совсем почистить, одного имбиря маловато. Да, специфический, на то и специя. Свежий употребляю с напитками, сушёный добавляю в еду. Имбирь не чистит организм, но хорошо помагает органам пищеварения, а они потом хорошо выполняют свою фунцию... организм чистится.

Александр Коннов

лучше добавлять в суши. с вассаби

Петр Черешнев

с чаем заваривай .