Almaz Babaev

что случится эсли строителство заргофага-2 над чаэс. (НЕ УСПЕЮТ) то того как старый заргофаг рухнет?

На
Настя

Саркофаг - через С пишется.
А слово Если - через Е.

Сразу весь не рухнет, провалятся несколько плит, начнет потихоньку свистеть оттуда радиация.
Но того кошмара что был при взрыве - не будет.
Представьте что на большую кучу с гавном вы натянули полиэтиленовую пленку.
И теперь в этой пленке проковыряли небольшую дырку.
Ну пованивает немного.... не без этого.
Но - не смертельно.

Вячеслав Павлов

Саркофаг? Ну, не успеют и не успеют. Радиация будет, что ещё.

Ion Zavtoni

Человечество уничтожает себя. И не только в радиации проблемы. Они везде: миллионы скотомогильников, несанкционированные свалки как бытового мусора, так и химических веществ и многое, многое другое. А не успеют сделать саркофаг, значит Чернобыль вновь напомнит о себе...