Константин Медведев

из какова расчета начисляется пенсия инвд. ЧАЭС 2 групы по старости. ЧАЭС 2 групы по старости

Наталья Назарова

Какую пенсию начислять как инвалиду ЧАЭС 2 гр или как ликвидатору ЧАЭС? Это две разные пенсии. Вы имеете право выбора большей пенсии и пенсионный фонд обязан Вас известить, что у Вас две пенсии и какая больше. Мой муж отказался от пенсии по старости как ликвидатора ЧАЭС, получает трудовую, т. к. она больше. А у инвалидов ЧАЭС отдельные пенсии - хорошие.