El
Elya

А здесь есть кто-нибудь из Можайского района Моск. области? Куда ходите? Где развлекаете детей? Где учитесь?

Светлана

Жили мы месяц, студентами, в деревне Хващёвка Можайского района Московской области - от 141 км Минского шоссе 1 км направо. Было это в 1973 году.
Единственное, куда ходили - в кафешку на том самом 141 километре. Да в баню в Мокрое по другую сторону Минского шоссе.
В лес ходить можно - у нас-то в Хващёвке сплошное болото (истоки Москва-реки как раз!) , да и дождь в сентябре 1973 шёл не переставая.
Кому нужна культура вроде сельского клуба - забудьте, они еще при Советской власти все поразвалились.
Но район-то большой, в самом Можайске и музеи есть, и памятников старины полно. И на Бородинском поле мемориальный комплекс - но на всю жизнь этой культуры не хватит.
Где учить детей - тоже зависит от того, в каком месте района Вы находитесь. Большинство сельских школ перестало существовать за полным отсутствием учеников - кто же решится в нынешней России рожать?. . Вымирает Россия.. .

Интернет - развлечение хорошее и источник знаний неплохой при отсутствии лучшего. Но где он в провинции есть, кроме как по GPRS?.. Впрочем, можете купить комплект оборудования для дуплексного спутникового Интернета - это решение бескомпромиссное, если оно Вам по карману.