Евгений Шепилев

Совместимость железа. Вопрос

В общем хочу прикупить вот такой прроцессор: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и на сайте произодителя материнки написано что поддерживаются процессоры атлон 2х но самый мощный процессор этой серии это AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 5600+ то есть выше моделей не указано хотя процессор который я хочу покупать новее.

У 5600+ и у материнки разъем Socket AM2 но этот разъем совместим с АМ3 который на новом процессоре.

Скажите, новый процессор будет совместим с моей материнкой? Или не стоит рисковать?

Вот мать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http:// hard. rozetka. com. ua/amd_athlon_2_x2_270_adx270Ocgmbox/p167318/

http:// www. biostar-russia. ru/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=159

ссылки

Андрей Румянцев

не рескуй это такой геморой

Аленушка Науменко

На офф. сайте материнки смотри поддержку процессоров. Там они все расписаны по моделям.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=159#cpu

Наталия Кудинова

Ты хочешь поставить процессор АМ3 в сокетАМ2? Не реально.