Татьяна Нелих

Мне нужно перевести текст с японского.

Помогите перевести это на русский. Пожалуйста.

Константинова Светлана

長期連載への布石

Что-то вроде: подготовка к долговременному сериалу (возможно, 7-му выпуску и т.п).
Нет контекста.

Евгений Алехин

на минускульськом здесь я могу перевести , : шах здох а ты остался, а на японском я незнаю

Роман Селивёрстов

Это точно японский) Ведь здесь есть буквы ...а что значит звезда? с иероглифами плохо.... не смогу перевести (

Антон

7★長期連載への布石
Трудно перевести без знания контекста (от куда эта строчка) , японцы любят сокращать предложения.

Попытаюсь перевести:
7★ трудно понять что это, но возможно это номер серии, или номер пункта
長期 [cho:ki] долгий срок
連載 [rensai] публикация по частям (отдельными выпусками)
への в направлении (гр. падежи)
布石 [fuseki] первые ходы в игре "го"; обр. политика дальнего прицела

Технический перевод: 7★長期連載への布石:
7) Политика дальнего прицела - в долгий срок (или долгосрочно) публикация по частям.