Дмитрий

герои которые противопоставлены в пьесе "Гроза" Островского

Ирина Катаева

В драме «Гроза» резко противопоставлены два образа - Катерины и Кабанихи.

Динара

Давно уж писал сочинение в школе.. . Но точно - Катерина противопоставлялась другим героям, как "луч света в темном цастве". Царстве: невежественном, завистливом, с узким кругозором и сплетнями, крепостническом. И любовь - не более чем глупость и попирание основ. И воспринимается с осуждением, а в глубине души, может быть, и с завистью.
п. с. Про любовь - это я уже сам додумал. Она там была, но чтобы вспомнить перепетии с ней, нужно прочитать.

Игорь Летов

С одной стороны, Дикой, его сестра Кабан (иха) ова, странница Феклуша.

С другой - Катерина, Борис, Варвара, Тихон, Кулигин, Кудряш, Шапкин.