Константин

Помогите пожалуйста по Технологии

Зачем нужны витамины и где они находятся.
Вот к этим витаминам нужно написать:
B,C,A,D,E.

Альберт

А для зрения, роста, восстанавливает кожу. В моркови, шиповнике, шпинате, сыре, масле и т. д.
С для продиводействия инфекционным болезням. В цитрусовых, шиповнике, петрушке, укропе, облепихе.
Д для костей и зубов, обеспечивает нормальное отложение кальция. Рыбий жир, масло, молоко, яйца, щавель, капуста, шпинат.
Е для кожи, снижает холестирин. В семечках, орахисе, манго.

Владимир Федосеев

С на ходится в апельсине