Atosik

Значение проведения денежных реформ?

Егор

Различные реформы имеют различные цели.
Например, реформы 61-го и 98-го годов решали в первую очередь деноминационные задачи (в 10 и в 1000 раз соответственно) и выравнивали паритет покупательной способности.
А вот "павловская" реформа пыталась решить проблему дефицита методом сжатия денежной массы. Упоролись, правда, в "ловушку ликвидности".
Были ещё и другие реформы.

Мария

Сверхприбыли одних-за счёт обеднения других!

Наталия Паршикова

так в 60-х годах тысячи поменяли на рубли . в 97 - миллионы на тысячи. стабильность национальной валюты и ее обеспеченность - главная цель