Екатерина Куколева

денежная реформа это

Лебедева Христина

ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА - радикальные преобразования в денежной системе страны с целью укрепления национальной валюты я повышения стабилизации денежного обращения и эффективности экономики страны.

Денежные реформы в основном сводятся к следующим процессам: 1) полная или частичная замена денежных знаков с выпуском денег нового образца при сохранении их нарицательной стоимости; 2) деноминация - укрупнение денежной единицы. Видом денежных реформ является также изменение курса национальной валюты: девальвация - снижение курса национальной валюты по отношению к твердым валютам с уменьшением реального золотого содержания денежной единицы, или ревальвация - повышение курса национальной валюты с увеличением реального золотого содержания денежной единицы.

Анна

деноминация

Евгения Бойченко

ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА - радикальные преобразования в денежной системе страны с целью укрепления национальной валюты я повышения стабилизации денежного обращения и эффективности экономики страны.

Ирина Свирина

Переход от одного денежного эквивалента к другому
Замена денежных знаков
Стабилизация валюты или частичные меры по упорядочению денежного обращения путём девальвации, деноминации, ревальвации и т. п.
Образование новой денежной системы