ВС
Вячеслав Сюникаев

Денежные реформы в ссср. Доброго дня . Помогите пожалуйста написать введение для реферата ,,Денежные реформы в ссср''

Серёга Соловьёв
Серёга Соловьёв

Денежные реформы - это осуществляемые государством преобразования в сфере денежного обращения, имеющие целью упорядочение денежного обращения и укрепление всей денежной системы. Они осуществляются различными методами в зависимости от способа производства, политической системы, положения отдельных классов, состояния экономики страны и т. д. Денежные реформы могут сопровождаться изъятием из обращения всех или части обесцененных бумажных знаков и замены их новыми деньгами бумажными или металлическими, изменением золотого содержания денег или их валютного курса, перестройка денежной системы и т. п. Денежные реформы устанавливают переход от одной денежной системы к другой.
Денежные реформы в СССР были проведены в 1922-24 и 1947 гг. Денежные реформы в СССР коренным образом отличаются от денежных реформ в других странах. Благодаря преимуществам социализма денежные реформы в СССР привели к созданию прочной валюты. Забота об устойчивости валюты является характерной чертой финансовой политики государства на всех этапах социалистического строительства.
С самого начала своего существования Советское государство преследовало цель - ликвидировать последствия преступной инфляционной политики царского и Временного правительств, ликвидировать обесцененные деньги и создать устойчивую валюту. Для ведения достаточно будет.

Похожие вопросы
Как можно написать введение реферата на тему Торф?
Как лучше написать введение к реферату?
какое можно написать введение и заключение к реферату по теме
помогите написать начало введения к реферату!
помогите написать введение в реферате на тему Лекартвенные растения! ! пожалуйста!!
Помогите написать к реферату введение на тему "Глобальные проблемы человечества"
Что можно написать в введении реферата? Реферат о птицах моего района. Как начать?
помогите написать введение для реферата по Географии
Введение на тему: рулевое управление автомобиля Газ. Помогите написать введение для реферата.
Помогите найти реферат, на тему: ВИДЫ ДЕНЕЖНЫХ РЕФОРМ. Бесплатно и без регистрации)