Sa
Sashka

как назывались банкноты после денежной реформы 1961 года

Екатерина

Банкноты, которые появились после денежной реформы 1961 года в СССР называли по разному.

Например 3 рубля - "трояк", 5 рублей - "пятерка", 10 рублей - "десятка" или "червонец", 25 рублей - "четвертак", 50 рублей - "полтинник", 100 рублей - "стольник", "сотка"

А все вместе взятые купюры какое-то время называли "фантиками".