Алена Руденко

По поводу российского рубля... А знаете, что сказал Н. С. Хрущёв накануне денежной реформы 1961 года?

А сказал он одну интересную фразу, про которую мало кто и знает : " Я вас научу за копейкой нагибаться ! "

Дело в том, что за копейку ещё в 1960 году НИЧЕГО нельзя было купить.

Саша Павлов

Кому он это сказал?

Наталья Дейниченко

Да, люди говорят чё та такое подобное было, молодец мальчик.)

Галина Лебедева

Это же Никита Сергеич он мог и не так сказать) А всего разделил на 10)

Алексей Беляев

Ему можно было. Сталин прочный задел стране сделал. Почти сорок лет ломали.

ОК
Ольга Криницкая

а ещё была фраза на выставке сюреалистов.... пидарасы

Multik Multik

дурачёк он был, плясун, и волюнтарист. но суть не в этом. суть в том что надо было указать подобающее место доллару, указать наглядно, и в этом микитка прав!
вот сейчас к примеру давно уже пора сделать деноминацию один к ста. мы вернёмся примерно к советским ценам и зарплатам, а заодно и зелёный фантик будет стоить порядка 30 копеек, как ему это и положено!

Юлия Юлия

Кстати и научил, в советское время редкий человек не поднял бы копейку!