Олег Ходаков

В 1962 году, посетив выставку авангардного искусства Н. С. Хрущёв сказал, что «картины — говно, а художники — пидорасы»

Он прав?

Просто Толик

И был прав!!!

Ирина Грановская

НЕт! Картины-пидарасы, а художники ГАВНО!

Ирина Романова

Это был уровень общей культуры упомянутого партноменклатурщика.
Другие, впрочем, культурнее не были.. . ;((
Кстати, памятник на Новодевичьем, по иронии судьбы, сделал Никите Сергеевичу один из "пидорасов" -- Э. Неизвестный.

Queen Татьяна......

Один Хрущев дартаньян

Шамиль Саидов

хрушь сам гавно был, но пидоров все таки вычислил

Павел ____________

Не так критично, но картины действительно....

А_
Алёнка _

А я готова простить Хрущеву даже эту выходку только за то, что он зэков реабилитовал, назвал остальные вещи своими именами и дал многим семьям отдельные квартиры, наладив панельное строительство. В большинстве своем руководители нашей страны были людьми малоообразованными, выходцами "из низов". А низы, как известно, до революции были полностью безграмотны и составляли абволютное большинство населения.
Как говорится ОН ВИНОВАТ, НО ОН НЕ ВИНОВАТ )))))))))))))))))))))))))

Юлия Дунаева

а нынче и в правду картины из говна делают. и художники - пидарасы. жаль хрущева на них больше нет ))

Мария (Семченкова)Бирюкова

Как оценка Хрущевым картин, так и его слова о его восприятии свидетельствуют о его уровне бескультурья.

Дмитрий Лаврентьев

Хрущёв был не такой уж тёмный дядька, положительно относился к творческим людям, но перед этой выставкой его конкретно обрабатывали, в этом не последнюю роль сыграл "непризнанный гений" художник Налбандян и иже с ним, мол там, на выставке одни пидорасы своё говно выставляют! будь бы Хрущёв поумнее, он смекнул бы что к чему, но получилось то, что получилось

Дмитрий Головкин

А Ленин сказал, что интеллигенция, коим относятся вами названные, являются говном нации!

Виталий Селиванов

Про художников ничего не могу сказать. А вот картины действительно.

Dima

Авангард для тех кто рисовать не умеет, а славы художника хочется))))

Юрий Слободской

от тех художников ничего не осталось - значит прав был хрущёв