Общество

Завтра исполняется 45 лет как сместили Н.С.Хрущёва,какие воспоминания о этом?

Н. С. Хрущев был последним коммунистом, который еще помнил, для чего эта революция совершалась. Он был в чем-то наивен, но верил, что коммунизм можно построить.
Развенчал культ личности Сталина, провёл ряд демократических преобразований и массовую реабилитацию политических заключённых. Улучшил отношения СССР с капиталистическими странами и Югославией
Начал осуществлять первые программы массового жилищного строительства (хрущёвки) и освоения космоса.
В период правления Хрущёва была начата подготовка «Косыгинских реформ» — попытки внедрения в плановую социалистическую экономику отдельных элементов рыночной экономики.
Были и ошибки, и перегибы. Но я думаю, что из всех наших первых лиц в государстве, это был не самый плохой правитель.
Жениш Каратаев
Лучший ответ
В основном хорошие. Именно этот человек дал советским людям первый глоток свободы.
Игорь Соколов
Зря он коммунизм обещал, а так сняли его вместе с обещанием.
Правильно сняли! Вовремя пока еще глупостей не натворил!
45 лет!
А как будто прошло лет 200.
Тогда ходили стишки про кукурузу и кубинский сахар.
http://rutube.ru/tracks/385949.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-бомба
жаль, Кузькину мать не успел показать.. .
:(((
Татьяна Голд
Владимир Пономарёв Почему не успел?
Показал. И еще как показал!!!
http://rutube.ru/tracks/385949.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-бомба
Владимир Пономарёв http://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-бомба
Моя бабка говорила: "при Хрущеве советский народ первый раз досыта хлеба наелся".
Никаких - мне 40. А оценка следующая. Эффективного механизма для смены элит у руля не существовало в СССР. Что стало одной из причин гибели всей модели.
Будем надеяться, что дворцовые заговоры остались в прошлом.
Алексей Лужный
Нас при Хрущеве всей семьёй на Кубу сослали. . Я тогда малая была, но помню как мой отец (экономист-междунарожник, зав. квфедрой ВАВТ) психовал ..
Нуржан Балиев
Печальные.... Не было меня еще на этом свете. И чего я родиться поторопился ???=)))
Лана Петрова
культ личности развенчал, хрущевки построил, кукурузу выращивать велел. кстати, в сельском хозяйстве человек разбирался.. . и если бы не глупость чиновников, посадивших маис там, где он по определению расти не может, было бы все нормально
Кирилл Соколов
я доволен что кукурузника скинули !
Я маленький был. Помню, что опять восстановили вооруженную охрану на полях. Мы играли с детворой (всем 4-6 лет) на краю поля, в нас охранник стрелял дробью. Потом повел под конвоем домой на разборку. Вышла мамка (жена гл. инженера колхоза) и стащила его с лошади. Потом пришел батя и отпиздил его в ухналь.
Потом народ отпиздил всех охранников восстановленных Брежневым.
А потом все было хорошо.
Через 30 лет после этого, батя сказал, что если бы это ВОР (Брежнев) продолжил практику Хрущева и н запрещал бы строить ангары для сельхозтехники, чтобы не сгнивала за год под открытым небом, а не вгонял бы сумасшедшие бабки в ежегодное обновление сельхозпарка, то мы были бы в шоколаде!
Николя Ташбулатов какая ахинея, руки не поотваливались када печатал?
это ж надо, сочинение из серии "как я летал на луну!!"
фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
да хрен редьки не слаще....
Никаких, я помоложе
Шило на мыло
Женя Яким
Реабилитация жертв сталинских репрессий. (кроме крымских татар и немцев) ,
Передача Крыма - УССР.
«Мы вам покажем кузькину мать» .
«Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет» .
Смертные казни за экономические преступления: применение закона задним числом.