Общество

Завтра исполняется 18 лет как Б.Ельцин подписал указ чековой приватизации,какие будут мысли много лет спустя?

Vladimir Lavrinenko
Насрать ему на могилу за все "хорошее"
Александр Сосницкий
Лучший ответ
Vladimir Lavrinenko Вот тут я с Вами согласен!
Евгения Ярмола Этого слишком мало, чтобы отблагодарить его в полной мере... ) Но общая оценка его вклада в историю страны очень верная.
Да показали бы по телевизору в новостях, хотя бы одного "уважаемого россиянина", ставшего собственником за счёт этой приватизации!
Сергей Щава
Оксана Пилипенко Это:Березовский-друг дочери Ельцына,это Чубайс-друг дочери Ельцына,это Вся "королевская рать".
Наталья ***** Ну я, например стал совладельцем нашего предприятия, так-же, как и ещё 500 человек работников. И не считаю, что нас кто-то обманул. Другое дело, что когда работы не стало, почти все акционеры попродавали свои акции. Так при чём тут приватизация?
Приватизация была и в Чехии и в Польше, только там это все проводитлось с умом и постепенно... Если бы у нас думали хоть немного во время шоковой терапии, то тоже бы могли спокойно и бескровно перейти к рынку, оставляя главные предприятия за государством, а не раздавая все и всем подряд...
Виктор Сердюк
алкоголь только не нужно было выпускать на свободу, ну и всё посправедливей наверно можно было сделать, хотя тогда вся система рушилась, кто посильней и поумней себе и захпапал всё, а потом что опять отбирать назад, это опять передел, так вот кто успел захаппать у того и осталось, а сколько тех кто хотел, но не получилось, сколько предпринимателей и разных бизнесменов поубивали, ну вообще всех тех кто пытался.
Наталья ***** Вот и именно, кто-же виноват, если люди за недостатком либо ума, либо информации, пропили свои ваучеры? Чубайс виноват?
Вариться бы ему в котле со смолой...
Михаил Цымбал
обманули-как всегда народ)))
Идея была неплохая, но.. . как всегда в России...
ОК
Олег Куценко
Евгения Ярмола Что неплохого-то?! Раздать ваучеры дедам и бабкам, всю жизнь проработавшим на советское государство и нагло обмануть их, придав видимость законности передачи гос.собственности... Они даже не поняли, что произошло!
Да. Чубайс вошел в историю как великий иллюзионист, сумевший убедить народ, что за один ваучер можно купить четыре автомобиля "Волга".И со всей своей дерьмократической ратью во главе с Ельциным приватизировали вполне удачно природные ресурсы-достояние всего народа-нефть, газ, энергоресурсы и теперь уже их дети скупают землю.
Саида Блялова
Я свои удачно пропил на новый 1995 год, с самого начала свято верил что всё это байда и ща верю
Andrej Bondarciuk
Олег Куценко А я на свои купил акции нашего предприятия и до сих пор получаю дивиденды. Почувствуйте разницу.
Нормально к этой приватизации отношусь.
Наша семья очень хорошо поимела с этого дела.
4 ваучера превратились в 12000 долларов. И это в 1997 году.
Так что не надо про обман всего народа говорить.
Паша Фролов
Vladimir Lavrinenko А по подробней можно?
Олег Куценко Полностью поддерживаю, пролетели те, кто по наивности своей полагал, что бывает 200% прибыли от инвестиционных фондов и прочих МММ. Своей головой думать не хотели. 80% прмышленности загнулось, торговли нет, откуда прибыль?
А. Чубайс: Приватизация вообще не была экономическим процессом.