Общество

1 февраля исполняется 80 лет Б. Н. Ельцину, Вы вспомните о нём?

Анна Ткачук
Помним!!!! Великий человек был!! ! Сумел покончить с ССССР
Татьяна Азарова
Лучший ответ
Денис Блинов это ему аукнется ,на том свете Разрушитель он был ,все загубил и вас озолотил ,конечно вспомните!
Каиново семя.
Таня Усачева
ЗАСЛУГИ Ельцина

За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
+ полная потеря страной обороноспособности.

• Это ЕБН в декабре 1991 года инициировал Беловежский сговор, разрушивший СССР. И сделал это первый президент России без какого бы то ни было мандата народа, высказавшегося за полгода до этого за сохранение великой державы.
• Это ЕБН дал добро своим министрам-«реформаторам» на проведение в России грабительской приватизации, в результате которой общенародная собственность, созданная трудом многих поколений простых граждан нашей страны, стала вмиг принадлежать кучке приближенных к ельцинскому режиму «бизнесменов» .
• Это ЕБН в сентябре 1993 года подписал антиконституционный указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета России и назначении выборов в новый представительный орган власти - Федеральное Собрание. А затем, как уже говорилось, отдал приказ о расстреле непокорного парламента.
• Это ЕБН инициировал в том же году принятие новой конституции, написанной преданными ему и США авторами специально под него же.
• Это ЕБН обеспечил себе в 1996 году – используя массовые манипуляции, подкуп, все мыслимые и немыслимые грязные технологии переизбрание себя любимого на второй президентский срок.

Это ЕБНом и его "семьёй" у Русского народа за гроши были изъяты такие гигантские индустриальные комплексы такие как:
• "Уралмаш" 34 000 рабочих - продан за 3 млн. 720 тыс. $.
• Челябинский металлургический завод 35 000 рабочих - продан за 3 млн. 730 тыс. долларов.
• Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 млн. 700 тыс. $.
• Челябинский тракторный завод, 54 300 рабочих - продан за 2 млн. 200 тыс. $...

Для сравнения:
• Средняя пекарня в Европе стоит около 2 000 000 $,
• Средний колбасный завод швейцарского производства – 3 500 000 $,
• Цех по разделке леса и выпуску вагонки – 4 500 000 $.
Лариса Полухина Молодец Гений, все правильно написал. Ельцин и Гарбачев ---разрушители нашей страны. Ельцин
бомбил белый дом, своих людей.За этим следил весь мир. Будь они прокляты !
Екатерина Мильчакова Проклинать грех! Мир его праху. Но написано все верно.
Нет. Алкаш-Теннисист
Да тьфу на него...
Нет слов. Разве что : собаке – собачья смерть !
Помню. И с большим уважением.
Замшева Лариса Поделитесь, чем заслужил он вашу память?
Канешна. Напьюсь водки и прыгну с моста
Helga W
Ему уже не исполнится точно! а вспоминать его мало кто будет...
Если бы не вы, скорей всего нет
брехалово-бухалово
обещал на рельсы лечь
не лег - забыл
то ли спьяну, то ли с маразму
Не забудешь его точно! А про событие не знала, да, и почести отдавать не кому, я считаю!!!
Обязательно не вспомню :)
Юлия Р