Общество

Екатеринбург получит 2 млрд рублей на строительство центра Б.Н.Ельцина.Ваше мнение россияне?

Б. Н. Ельцин - первый и единственный законно избранный Президент России, честный и порядочный человек. Знаю это не понаслышке, по роду работы приходилось общаться с ним еще во время его работы Первым секретарем Свердловского обкома КПСС. Да, он совершил много ошибок, у него было много недостатков и просчетов, были и недоделки, но при этом он оставался искренним и честным человеком. Да, он обещал то, что не сделал, но он был искренним в своих обещаниях. Да, дисциплина это хорошо, вертикаль власти нужна. Все так. Но для чего все это нужно, если не стало того НТВ, каким оно было при Гусинском, на котором выступал Киселев. Я не сторонник первого и не самый большой почитатель второго. Но тогда они были, а сейчас их нет. Тогда была передача "Куклы", тогда регулярно шла передача "Итого" с Шендеровичем. Где все это сейчас? Ельцин спокойно воспринимал, что его кукла не сходила с экранов. А сейчас что? Смотришь новости и не можешь понять - какой канал вещает. Если бы не логотипы, то и отличить было бы невозможно. Ельцин первым бросил вызов тоталитарной системе, руководимой КПСС, а затем и распустил её. При нем в стране была настоящая свобода слова, что является основой основ демократии. А сегодня ничего подобного в России уже не существует. Одно это многократно перевешивает все то, что было при нем негативного. Тем более, что сегодня продолжается тот же негатив, который был и при нем, но вот свободы слова и демократии практически не стало. Только за то, что Ельцин разогнал КПСС и сделал возможной свободу слова, его десятилетие следует оценивать исключительно положительно. И последнее. Из всех правителей России за все времена её существования он единственный добровольно оставил власть и публично извинился перед народом за то, что было им сделано неправильно. Может быть вы сможете назвать хотя бы еще одного такого же властителя в России, который сделал тоже самое? Считаю, что всего этого вполне достаточно для того, чтобы построить центр Ельцина в Екатеринбурге.
Зимфир Сулейманов
Лучший ответ
Центр конечно нужен но деньги пусть Юмашевы дают
мне фиолетово, все равно мне этих денег не видеть.
Ольга Иванова
Простому народу бы не выделили, скоро Россия станет как музей, еще осталось лозунг повешать (Живи воспоминаниями!)
Bagdat Maisaev
Не знамо, что за центр. Если токмо за прославление этого.... то я супротив конечно,, но это ничего не изменит.
в этом будет проблема Свердлобурга-из столицы Урала станет городом, конкурирующим за "популярность" в России с Москвой..
Сахно Антон
почему нет? рублей же.
Вообще, как-то странно получается. Бюджет на этот год уже утверждён.
А тут губернатор едет в Москву, просит деньги и ему их дают.
Они там, эти деньги, что ли, просто так лежат.
А с народом Кудрин за каждую копейку борется!
Москва намного больше получает. Можно и Екатеринбургу.
Это все из тойже темы про то что нормальному человеку в здравом уме и тврдой памяти "Россию не понять умом" Россию можт понять тока тот у кого крыша сьехала.
Polek Olga
я лично против, дурдом.... на хрен он кому нужен....
лучше сиротам построили или купили квартиры.. борька даже этого несмог сделать Я против центра..
Юрий Вахламов
Его судить надо за геноцид народа, а они ему в память центр. Лучше деньги отдали старикам, а может это предлог как своровать?
Гоша Ким
Это типа второй Мавзолей будет?
Viento Libre .
Может кореша его скинулись?
ЭТО ЕЛЬЦИН ВЫБРАН ЗАКОННЫМ ПУТЕМ??? ГОВОРИ, ГОВОРИ, ДА НЕ ЗАГОВАРИВАЙСЯ!!!! НЕ ЗЛИ НАРОД.... НЕ ВОЗБЖДАЙ МАССЫ. Так и хочется крикнуть :- ЧТО ТВОРИТЕ!!!! Кругом разруха!!! Больным детям на лечение собираем всем миром. Какая необходимость в этом центре и памятнике?! Его и так будут помнить... Помнить, разрухой, прихватизацией, распадом СССР. До сих пор его деятельность сказывается на нас. Геноцид собственного народа. Когда президент в пьяном угаре не мог встретиться с главами государств. Заявив, что подумаешь проспал... Это при нем мы были раздавлены, как тараканы... Когда кругом разруха, старики пережившие ужасы войны влачат жалкое существование!!! А вскормленные им уроды продолжают жировать. Ну, тогда ставьте памятник его дочурке Танюшке . Ведь, это она управляла страной .Она вела страну в пропасть!!! Ведь благодаря его режиму нас перестали уважать, как страну, а сейчас и ненавидят.
Так и должно быть. Мы живем в России.