Общество

Как вы считаете, закупка властями Петербурга презервативов на 1.2 млрд руб. - глупость или преступление?

Общественности города стало известно, что решается вопрос о выделении из городского бюджета 1 млрд. 193 млн. рублей на программу профилактики ВИЧ-инфекции в Санкт-Петербурге на 2010-2012 годы. Причем в указанную сумму включают государственную закупку презервативов для распространения их среди подрастающего поколения петербуржцев на улице, в общественных местах, в образовательных учреждениях, в том числе с помощью установки автоматов.
Родители и общественные организации города категорически протестуют против государственной закупки презервативов, считают это безобразием и разбазариванием государственных средств, необходимых для крайне важного дела охраны здоровья юношества города, здорового образа жизни молодежи Санкт-Петербурга.
Государственные закупки презервативов противоречат политике государства, направленной на охрану здоровья молодежи, на охрану семьи, противоречат демографической политике государства.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=114397
****************************
На мой взгляд, здесь все достаточно просто - под маской борьбы со СПИДом заинтересованные получат свои "откаты" - судя по вложениям - достаточно немалые.
Юрий Яковенко
Все намного серъезнее. Эта акция направлена на увелечения разврата в обществе. Итак Любви уже почти не встретишь - один секс, а такие акции способствуют изгнанию такой субстанции как Любовь с территории. Все это направлено на уничтожение русской нации. А если при этом еще и откаты получить - то все прекраснно! Только думаю, что, кое-кому за это заплатили много больше, чем любые откаты...
Lana@@@@@ ***
Лучший ответ
Ваня Романов Он был всегда, только быдла не знала. Все было шито крыто. А теперь обо всем говорят. И быдла все знает. Ни морали ни нравственности в СССР не было, и уж сколько людей было уничтожено - просто никто не считал!!!!Понял, Соколов?
Да плевать властям на всех и вся! Кто-то задумал за счёт бюджетных денег улучшить свою жизнь. Всё разворуют!
И Губернаторше это хватит на ОДИН год.
Если стране нужны больные люди, с букетом заболеваний, с последствиями ранних абортов, то конечно не нужны презервативы. За отсутстие презервативов может выступать, только глупый человек. Желающий вырожденя страны
Шафкат Латипов
Мария Воропаева Молодца, сестра!
Ты настоящий полковник! ;-)))))))
Пусть хоть часть резинок до народа дойдет, а вам, убогим, лучше бы чтоб люди болели или ненужных детей рожали.
Beka Dddd
Юрий Яковенко "Ненужный ребенок" это наверное ты, для своих родителей. У нас "ненужных детей" не бывает
да. . и за рубежом так же действуют многие организации - типа Гринпис. .
Они часто наживаються шантажируя фирмы 0-если не подадите благотворительно нам - мы спровацируем акцию протеста против ваших предприятий) )
Тем и живут!))
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Если бы эти деньги действительно шли на борьбу со СПИДом, а то ведь все мы знаем, что это очередное отмывание и обогащение за счёт большой БЕДЫ.
А что, у Питерских потенция снизилась, или СПИД победили? О вас заботу проявляют, а вы бычитесь!
Юлия Юлия
Если власти тоже будут презервативами пользоваться-уже большой выигрыш-
таких больше не будет!
Да, если это будет подаваться в школе, то это глупо. Да и не нужно их столько, вероятно всего это отмывка денег.
Gulnur Temirhanova=)
Владимир Ильич! Гуманитарная помощь поступила!
- Детям! Всё детям!! !
- Владимир Ильич, но там презервативы.. .
- А, прегегвативы.... Проколоть и отдать меньшевикам!
O*
Olli *
Лучше бы они всех проституток повыгоняли, и сутенеров порасстреливали. Вот был бы первый шаг против разврата! А резинки, конечно, никак не связаны со здоровым образом жизни, это только повод для еще большего блуда.
Елена Сушко
так же действуют многие организации ...
Я Тоже Я
Какая, мля, инфекция.... всё направлено на сокращение рождаемости в России.... пятая колонна.... сука-пидоры грёбаные!!!
Андрей Львович
за рубежом так же действуют многие организации ...
Міша Сенишин
Пусть покупают, раз считают нужным, в крайнем случае на праздник вместо шариков пригодятся.
Sweetmisery ™
обычная маза
-куда деньги дели?
-на прочие расходы....
И то и другое.
тем самым власти подчеркивают што они не гандоны. . гандоны - вот они. . бесплатно жэ раздаем
Асхат Дуулат
все что касается таких сумм во власти - это все откаты :) прикрывться можно любыми благими целями. а как на ремонте дорог заабатыают!!!! мммммм такие суммы!!!! а на уборке снега? вообще песня!!!! такие суммы в бюджет закладывают мама мия! а убирают восновном ценральные улицы снег все равно рано или поздно растает :) власть такая кормушка!!!!
предлагаю в указанную сумму включить инструктаж на месте с 1-2-мя практическими занятиями...
Zaur Huseynov
во всех странах мира, кроме, может, отмороженных, типа ирана, идет борьба со спидом.
то, что делает правительство петербурга - часть общемировой программы.
еще такой вопрос: а что это за родители и организации протестуют?
так ли этих родителей много?
среди родителей среднего поколения, тех, кому сейчас по 35 - 40 лет,
я как раз знаю обратное. у моих знакомых дочь подросла и мама ей сама презервативы дает,
когда отпускает ее гулять с парнями.
а еще я вам скажу, что в англии, америке и ряде других стран знаете кто презервативы школьникам раздает?
евангелические организации. такие, как союз молодых христиан и т. п. они приходят в места скопления молодежи и раздают евангелическую литературу, а к ней - презервативы в придачу.
уж, если церковь это делает, то наверное, это правильно.
мне так кажется насчет молодежи -
кому он нужен - купит (их полно везде продается) , или с собой понесет
кому не нужен (ну не нравится скажем) - и не будет никогда ими пользоваться
а кому и в голову не приходило - теперь попробует и воспользуется
Одри Овация
Лучшее средство против СПИДа - это целомудрие.
Ха, смешно! дело то с виду нужное, да вот только такие акции должны устривать НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, а никак не из госбюджета деньги идти! Конечно, отмывают бабло, все в кармане чиновников осядет!! ! Да и что такое 1 презерватив дали "ребенку"? Сегодня он надел, а завтра -нет! Нужно, чтобы они сами их приобретали, регулярно! )) Пусть родители деньги выделяют. Если уж их чада начали вести половую жизнь !!!
Это хорошая отмывка бюджетных денег....
Конечно лучше быть беременной (хоть и без мужа) в 16 лет с букетом заболеваний, чем не иметь ничего.... Это же так логично повысит рождаемость
Larisa Utkina
Свежо предание, но верится с трудом. Конечно же это ФАРС для ОТМЫВАНИЯ и ОБОГАЩЕНИЯ на Губернаторском уровне....
бред!!!! лучше бы на эти деньги детским домам помогли!
охринительный у нас губернатор.... ппц!
возможно и откат денег
Zaur Aliev
Айнур Садвакасова вот это очень похоже )))) Дороги уже не дают такой возможности ( кроме двух -трёх улиц )
Вот те и кризис. Надо по башке надовать за это.
Преступная глупость.
Ulpan Kaldar
Из документов:
«Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. (...) Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. (...) Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате... »
Гляньте еще письмо Бормана из архива 42 года
http://www.patriotica.ru/enemy/ost.html
Это все правильно и прогрессивно. Люди есть люди и лучше профилактики ничего нет и никакие псевдо-религиозные нравоучение не помогут. Преступление - это пустые, псевдорелигиозные нравоучения, за которыми ничего не стоит, кроме дури, а гандоны - конкретная помощь делу.

(Я почти никогда не использую гандоны!!!! -это как противогаз!!!):)
А по моему мнению это нормальная практика, которая проводится во всех мало мальски цивилизованных странах! Плюс ко всему, как это не прискорбно звучит, но Питер был и остается городом, через который идет основной наркотрафик северного направления. А, следовательно и употребляющих всякую "бяку" людей там довольно много. И как же по другому обезопасить молодых людей от ВИЧ инфекции?
Юрий Яковенко Лучшее лекарство от СПИДа - "спиодин"!
ни то не то
глупость наверно
Alexander Mezker
молодец
Olga B
Немалая сумма, неспроста
глупость
Michail Beloglazov
Молодцы, секс должен быть безопасным.
1,2 млрд.. . по ходу хорошие, не трехрублевые.