Общество

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал Google и Meta (Facebook) на 7,2 млрд и 2 млрд рублей соответственно

Эти штрафы, составляющие долю от выручки указанных компаний за год в России, Что если они откажутся и просто уйдут из России? Кому это будет выгодно? Как это повлияет на вас?
Dasha Dubasova
В России нет независимой судебной системы. Судей назначает Путин.

Как только Владимир Путин получил власть, он сразу же начал реформировать суды. Тем самым снизив процент оправдательных приговоров по стране, до небывалой в Истории цифры.

99,8%. С такой вероятностью вас признают виновным, если дело дойдет до суда
Верховный суд обнародовал данные по оправдательным приговорам в России

количество оправдательных приговоров в России 0,2%.

даже при сталинских репрессиях, В ВОЕННЫЕ ГОДЫ было 13,4% оправдательных приговоров.

по сему любое решение суда диктуется непосредственно из кремля.

И добился он этого именно из за того, что на него было заведено уголовное дело, за разворовывание России, в те самые, лихие, 90е годы

https://www.youtube.com/results?search_query=забытое+уголовное+дело+путина

Да и о какой независимости суда может идти речь, когда путин, по обнулённой конституции может не только назначать судей конституционного суда, но и снимать их с должности? Это называется тотальная диктатура и правовой произвол...

Пока в России вступает в силу закон о суверенном интернете, компания SpaceX Илона Маска, запускает на орбиту 60 новых спутников, которые позволят зайти в интернет, практически с любой точки планеты.
(первая ступень ракеты благополучно приземлилась на автономную платформу в Тихом океане)

Суверенный интернет обойдётся Россиянам в 30,8 млрд рублей
(бюджет на 2019-2021 годы)

Операторам связи придётся потратить 134 млрд рублей
(что приведёт к удорожанию интернет-услуг для граждан)

Россияне заплатят за разработку суверенного интернета из своих налогов.

Американским гражданам инновационный проект Илона Маска обойдётся в 0 долларов

Илон Маск и суверенный интернет России - YouTube

путин сказал, что у России свой путь – Весь мир движется вперёд, а Россия назад, в средневековье
Лариса Бузовкина
Лучший ответ
А ведь запросто уйдут и ничего особенно не потеряют, учитывая не значительность прибыли именно в РФ. Про выгоду говорить смысла нет. Скорее про идиотизм таких судилищ. Лично на меня никак не повлияет, так как живу в другой стране. А вот россиян жалко по этой части, если так случится.
Ирина Бергер Так и мы ничего не потеряем. Хуавей живут прекрасно и без гугла)
Короче. В кабинете Джека Дорси (CEO Twitter) зазвонил телефон.

- Да? Кто это?
- Здравствуйте, Джек, это Липов.
- Кто?
- Андрей Липов, глава Роскомнадзора.
- Что вам нужно? - поморщившись, спросил Дорси. Он догадывался, что нужно Липову.
- Читали ли вы сегодняшние новости, Джек?
- Нет. Что там?
- Таганский суд выписал вашей компании штраф на 3 млн рублей.

Дорси облегчённо вздохнул.

- Это не проблема, Андрей, вы видели нашу капитали...
- Следом, сегодня же, мы выписали вам штраф ещё на 2,5 млн рублей, - бестактно прервал Липов.
- И это не проблема, - хмыкнул глава американской фирмы, - как я уже и говорил, у нас капит...
- Затем мы выписали ещё один штраф, на 4 млн рублей...

«Да ты издеваешься, что ли, скотина?!» - подумал Дорси.

Он решил выдержать паузу. Липов тоже выжидательно замолчал. Убедившись, что диалог можно продолжать, руководитель хайтека терпеливо начал объяснять:

- Андрей, если вы посмотрите на нашу капита...
- А потом мы выписали штраф ещё на 10 млн рублей, - дождавшись, оборвал собеседника Липов. - В общей сложности это 19,5 млн рублей за сегодняшний день. Итого 27,9 млн рублей с апреля-месяца вы нам торчите, Джек.

Дорси закусил губу и попытался собраться с мыслями.

- Это 265 тысяч долларов только за сегодня, - вежливо подсказал Липов. - Джек, вы ещё там?
- Я могу продолжать? Вы не будете перебивать? - хмуро спросил Дорси.
- Вы свободный человек, Джек, и живёте в свободной стране, - ответил российский чиновник, - к тому же, Таганский суд на сегодня прекратил рассмотрение исков по делу вашей компании, и мне больше нечем вас огорчить. Пока что. Нечем.
- Что вы хотите?
- Вы должны открыть официальное представительство в нашей Федерации до 1 июля, удалить весь запрещённый контент и проспонсировать российское образование.

Дорси впервые в жизни подумал, что он искренне, от всего сердца, ненавидит русских. И лично Липова.

- Что значит «проспонсировать образование»? У вас что, денег на школы не осталось, всё на ракеты пустили? - зло поинтересовался CEO.
- У нас есть деньги на строительство школ, Джек, - проигнорировал выпад Липов. - Но мы, знаете, хотим, чтобы в классах ещё такие здоровские мультимедийные панели были, как у вас на презентациях. Такие, чтоб вжжух! И оооо! И музыка такая пынц-пынц.

«Какого хрена?» - подумал Дорси.

- Это вымогательство? Я не обязан финансировать российские школы. Этот разговор записывается, вас отдадут под суд. - отчеканил он в трубку.
- Нет, - спокойно ответил Липов, - вдруг это вам Лексус и Вован звонят? Вы же не знаете. И никто не знает, Джек, поберегите деньги на адвокатов, они вам для уплаты штрафов понадобятся.

Дорси понял: да, он точно ненавидел русских.

- Если я открою представительство и удалю весь запрещённый контент, вы перестанете мне звонить? - глухо спросил он Липова.
- И мультмедийные панели в школы, - напомнил чиновник.
- Это исключено. Вы не можете меня заставить это сделать.
- Джек, - после некоторой паузы вздохнул Липов, - вы сегодня тормозите хуже, чем ваша платформа в России.

Дорси насторожился.

- Вот смотрите, - терпеливо, как ребёнку, начал объяснять Липов. - Вы все блокируете и блокируете противоправный контент, но его всегда чуть-чуть остаётся, правда?
- Ну.
- Как вы думаете, что я сейчас делаю, Джек? - на том конце провода кликнула мышка.
- Я не знаю, Андрей.
- Я только что закинул на вашу платформу видео Навального с призывами выйти на митинг в Москве. Знаете, как я назвал это видео? Я назвал его «котики едят банан». И тамбнейлом поставил картинку котиков, которые едят банан, Джек. Понимаете?

.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Дарья Лебедева
Чекистская власть не выносит свободы слова и информации и подавляет как может.
(на этом фоне смешно как потриоты самоутверждаются заявлениями что интернет изобрели в СССРе - интернет вреден для СССРа и был бы запрещен, тем более что инфраструктуру под него смогли бы сделать - неизвестно)
ny u cho
блеф.. маил ру почти что часть американской сети.. так что америка форева..
Игорь Гурьев