Общество
С какой стати государство выделяет 2 млрд. рублей церкви?
Церковь не только религиозная, но и коммерческая организация. Она освобождена от уплаты налогов, а торгует при этом не только свечами и иконами, но и водкой (Довгань), сигаретами, лесом, ведет практически все виды предпринимательской деятельности, имеет банки и магазины и т.д. и т.п. Церковь у нас отделена от государства. Так с какой стати государство дарит ей такие суммы? У нас нет больше проблем? У нас нет детей, которым на операции собирают деньги всем миром, ищут спонсоров за границей? У нас нет бездомных? Почему у государства нет денег на зарплаты, на достойные пенсии, на развитие культуры, на оборонный комплекс, на развитие производства и сельского хозяйства, а на церковь есть? И это притом, что по официальной статистике, верующих у нас всего 2% населения! Почему вопрос о безвозмездной передаче такой суммы чуть ли не общественной организации не решается путем референдума? Эти деньги - наши с вами налоги, это - наши с вами деньги, но почему-то об этом все время забывается.
Церьков БЫЛА, отделена от государства! А сейчас её само ГОСУДАРСТВО пиарит!! ! А Пиарит оно церьковь и льготы раздаёт потому, что ТАКОМУ государтсву нужен этот "опиум"!!! Стадом бездумных, неграмотных легче управлять!! ! Религия это основополагающая сила власти при РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ строе!! ! А у нас какой строй? ! Именно!!!!
но и водкой (Довгань) , сигаретами, лесом, ведет практически все виды предпринимательской деятельности, имеет банки и магазины и т. д. и т. п. (с)
с этого момента, пожалуйста, поподробней
Виталий Пушкарев
По-моему, это общеизвестная информация. Посмотрите в интернете.
Согласен на все 100%!
А с миллионами какой-то "сратенькой" островной державе за признание Ю. Осетии и Абхазии?
А Ливану мосты строили, когда наша глубинка в бездорожье?
В Африку деньги закачиваем без отдачи, палестинцам вгнаиваем народные денежки? -Кого из власти олигархов волнует народ после выборов?
Чтобы мы вместо возмущения политикой продажной власти пели дифирамбы этой воровской власти.
подолжать зомбировать народ
а вы больше ходите туда... еще не такое начнется))
Виталий Пушкарев
Я, собственно, в церковь вообще не хожу.
В стране бардак.
Что значит "забывается"? Это никогда и не помнилось!
А сбербанк собирается потратить 20 млрд. только на перемену эмблемы . Может об этом поговорим ?
Виталий Пушкарев
Только один маленький момент - сбербанк пользует свои деньги, не нарушая при этом обязательств перед вкладчиками.
А Вы не задавались вопросом, сколько государство выделяет на содержание Ленина в Мавзолее? Кому оно надо? Так уж лучше церкви отдать.
Вероника Ванина
Мжно подумать, что на мавзолей перестали.
А надо бы - кто фанаты - пустьи скидвались.
Неля Зуева
и я про тоже
Виталий Пушкарев
Про Ленина отдельный вопрос, да и потом институт, созданный изначально для поддержания чучелка в должном виде, сейчас занимается не только и не столько Лениным.
И потом, Ленин все же обходится дешевле.
Неля Зуева
2 миллиона долларов. Это не так и дешево.
Неля Зуева
я бы с удовольствием, но я не россиянка, и переводить американские деньгки в рубли и обратно мне ни к чему. Пока!
Да.. . с какой стати?
лучше бы в оборону вложили...
Политика - мой друг! И если не будет хватать денег на все это - придумают еще кучку дополнительных налогов! Гордись - ты живешь в России! Ха-Ха!
А им пох? й на простых смертных. Они у кормушки и им хорошо.
Это хороший пример, когда сращивается КРИМИНАЛ и БИЗНЕС. Это только начало, дальше будет ещё удивительно и не понятно... Набирайтесь терпения.