Общество

Путин отвалил на днях РПЦ 2 млрд рублей. Почему деньги налогоплательщиков идут на церковь, отделенную от государства?

~~
~Александр ~
Она уже давно единая с властью. Как рука руку моет, так власть и церковь помогают друг другу оболванивать народ.
Сергей Гудков
Лучший ответ
Так карманы чиновников то же отделены от государства, но это не мешает туда народные деньги перекладывать. А так, уволит Димон Вована, а тот в батюшки подастся. За место уже заплачено.
Н.
Н.и.к.т.о .
Теперь меня не будут мучать угрызения совести, что недоплатил налогов... И так будет и дальше, пока деньги налогоплательщиков уходят всякого рода мошенникам... И страна у нас не будет нормальной-правовой и демократической... Я разочаровался еще один раз...
Speaker System Promoprotein
А сколько Вы лично заплатили налогов за год государству и что вообще на эту "СУММУ" можно сделать????
Юля Богданова
~Александр ~ В среднем я получаю зарплату порядка 22-23 тысч руб в месяц. Налог от суммы дохода в нашей убогой стране равен 13%. Дальше считайте сами.Интересно, что и абрамовичи и путины и медведвы тоже якобы платят 13% со своих доходов. Вот Вы им бы задали свой вопрос.
Любопытно было бы также узнать и сравнить, на какую сумму отняли у церкви национальных ценностей и сплавили за границу большевики, советское государство? На какую сумму были разрушены шедевры национальной культуры и архитектуры -- церкви и монастыри. На какую сумму у церкви было изъято и передано государственным учреждениям и предприятиям церковных сооружений? На какую сумму убиты многие тысячи образованнейших людей, истинных патриотов России -- священников, монахов и монашек? Сможет ли государство полностью вернуть церкви отнятое у неё? Неужели 2 миллиарда окупают все потери? Что-то не верится в это...
~Александр ~ Любопытно было бы унать также откуда взялись у церкви эти ценности? Какими трудами они заработаны? Уж не путем ли обълапошивания легковерных и безграмотных трудящихся? Вы сами ведь пишете, что эти ценности национальные - вот они и были национализированы. Ну а насчет убитых то и церковь на протяжении многих веков тоже насиловала инакомысящих. д и большевики тоже не все храмы позакрывали. Вот около моего дома недалеко есть Никольский собор открытый в 18 веке, так вот он был открыт всегда для верующих и никогда не закрывался с момента открытия. Закрывали те храмы куда никто уж не ходил в силу бразованности и культуры. Ну а сейчас не плохо бы было посадить церковь на самоокупаемость.Пусть бы эти бездельники жили бы за счет тех лохов, которые верят во всю эту лабуду, навешиаемую им на уши добрыми батюшками.
Молодец в поддержке церкви!
Только ОНА сохраняет Русский дух и батюшки настоящии патриоты Руси Святой!!
Сергей Рожин
Speaker System Promoprotein Конечно,Вы имеете мнение-свое.Это хорошо...Но на мой взгляд(Я это знаю точно!) христианство(и РПЦ особенно)это мошенничество.В глобальных масштабах.И за время существования принесло столько зла...Но сейчас 21 век идет...Не средневековье...Люди становятся умнее...
..как со своего кармана, я тоже не понимаю.
Лучше РПЦ, чем на СОЧИ-2014 или еще какую придурошную хрень.
Speaker System Promoprotein Проект "Сочи"-хоть окупится...Все олимпиады окупаются.А РПЦ-и без того богатейшая организация.И еще просит милостыню...Лукойл,например намного беднее.Но все же не просит милостыню:подааайте на бензоколонку...
Вероятно, на бумаге отделено, а в сегодняшней жизни церковь и государство - сотрудники, делают одно дело.
Антон Рязанцев
Церковь - это институт веры.... А в веру (идеологию, мировоззрение) всегда вбухивали кучу средств.
Ерик Касенов Интересно, когда это государство "вбухивало" кучу средств в церковь. Храмы по стране рушили бесплатно, а кто их теперь восстанавливает?
А потому что налогоплательщики в церковь чего то перестали ходить. Истинно православных в России - не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%. Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru?
Ксения Пашкова
да это же безобразие, нарушение всех норм !
потому что всё просрали- семью, нравственность, национальную идею- всё, чем всегда был силён и непобедим русский (российский) народ. празднуем день какого- то святого валентина, хеллоуин, день благодарения, живём гражданскими браками, гордимся должностями менеджера, мерчандайзера.... старики наши должны выговаривать, не понимая, слово " валоризация".
да пусть уже церковь как-то повлияет!. . наша, тысячелетняя. все предки под ней жили, процветали. служба вере, царю и отечеству всегда была на первом месте. и никогда не подводила.
Ольга Худоногова Никогда этого не было.
Это так. А помощь бизнесу и банкам частным теми же деньгами?
На что существует и богатеет бизнес? Банки?
И в кризис опять народ их спасать должен? У людей при демократии
кто спросил???
Да беспредел вообще...
Да хрен с ним, почему. Зачем?
Скоро выборы !
Грехи замаливает....
Это одно из лучших направление средств налогоплательщиков, учитывая куда они расходуются.
Gamer Pro
ничего у нас не отделено!
вы послушайте речь кирила, как он президента называл
Azer Портной
Ангелина Акимова мне понравилсь, как он, отделённый, говорил об успехах экономики государства в период кризиса.