Общество

Почему закрыли государственный поисковик «Спутник» стоимостью в 2 миллиарда рублей?

У нас все "через задницу" при умном руководителе. Взять например Чубайсовский проект Мобилы стоимостью 10 миллиардов. Также все деньги ушли "псу под хвост". Или миллиарды на виолончель. Все эти выделения на расходы из госбюджета согласованы с Путиным. А вот на лечение детям денег нет. Пенсионная реформа дала нулевой результат. Делайте вывод.
Lero4Ka Sergeeva
Лучший ответ
Лучше спроси куда эти 2 миллиарда ушли, меня терзают смутные сомнения что они были разворованы путинскими крысами, поисковик канул в небытиё вслед за ебто-фоном, ё-моё мобилем и нана-планшетом от чубайса.
Оля Титечко и ё-интернетом, остался только ё-путин
Яндекс есть
Вот у Майкрософт с Bing тоже не очень, Yahoo как поисковик канул в лету, но если есть наработки они будут использованы в другом месте
Деньги потрачены, надо закрывать. Схема одна и та же
Сергей Зозуля
Сверхзатратный был.

Запуск поисковика «Спутник» состоялся в мае 2014 г., одноименного браузера — в сентябре 2015 г. Уже и июне CNews сообщил о том, что в «Ростелекоме» запуск поисковика «Спутник» признали неудачным. В конце июня 2017 г. президент «Ростелекома» Михаил Осеевский выступил идеей сделать «Спутник» обязательным к использованию в государственных ведомствах и компаниях, однако инициатива так и не получила поддержки.

Национальный государственный поисковый сервис «Спутник», на развитие которого были потрачены миллиарды рублей, окончательно закрыт. Теперь под брендом «Спутник» разрабатываются различные корпоративные продукты, в том числе браузер.

https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-07_rostelekom_vnezapno_zakryl
С суверенным интернетом та же история