Общество
Суд над организаторами выставки "Запретное искусство-2006", разве в искусстве должна быть цензура?
Искусство, это способ самовыражения, видение этого мира и тд... И мне страшно от того что в исскустве появляется цензура...разве это правильно?
Скоро введут инквизицию... и церковные суды...
Слуш, как ты думаешь, какая была бы рнеакция в СМИ, если бы в подобной выставке были бы подобные картины, тольо объектами издевательств были бы не христианские, а мусульманские или еврейские святыни?. . то-то.. . Кстати, по-вашему, можно нарисовать что-нить подобное про холокост?
Кощунство это искусство?
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства".
Конституция РФ. Ст. 29, ч. 2
Исскуство вне рамок не бывает, это уже не исскуство, а исскуственное бесстыдство и пошлость. Правда, теперь вообще на эту тему все запреты снесены и волосатые мазилы спесиво корчат из себя сосредоточие истины в последней инстанции, хотя на деле - серость, лень и бездарь.
Искусство без цензуры начинает быстро вырождаться... Почувствовал слабину многие начнут выбавать похабщину за искусство, а безграмотный пипл будет хавать.
Да, правильно. Я вот сейчас возьму, навалю кучу дерьма и представлю народу на обозрение, назвав это искусством. А что? может я таким образом самовыражаюсь и вижу мир именно таким на данный момент.
Цензура нужна.
Искусство это прежде всего прекрасное, а уж затем весь этот бред.
суд попам и олигархам прислуживает, зачем рабам искусство ?
Рабы должны работать-приносить доходы и ни о чём другом не думать !?