Гузель Ханнанова

помощь. Чем может быть вызвана необходимость проведения реформ?

Дмитрий Ласс

Тем что развивающиеся производственные силы уже не соответствуют ранее сложившимся производственным отношениям. Если отношения "подтягивают" до нужного уровня реформами, всё хорошо. Если нет- революция и хаос.

Wolf Wolf

Государство должно постоянно развиваться. Никогда не стоять на месте. Но у государства есть только два пути развития- реформисткий (постепенный) и революционный (скачкообразный) . Если Реформы заходят в тупик- идёт революция и новая власть снова проводит реформы.