Света Тищенко

Почему, зная, что Адам и Ева впустили в себя грех, бог приказал им плодится и размножаться? Плодить грех?

Шалбуров Алексей

А может, ему понравилось?

Павел Шерстнёв

А ему нужно было чтобы они чувствовали себя виноватыми и боялись бога, и свою вину и страх передавали потомкам. А управлять легче теми, кто живет страхом и виной.

Ainura

Заповедь, " плодитесь и размножайтесь! " была произнесена Господом раньше грехоподения первочеловеков. Это все объясняет.

Инна Рафикова

Потому что по замыслу Бога потомки именно Адама и Евы должны были наполнить Землю. В противном случае Бог "признал" бы, что ошибся. А в отношении исполнения своего замысла о райской земле у Бога был свой план, который скоро окончательно свершится.

Марина Прояева

Во-первых, Бог заповедал людям плодиться и размножаться до их грехопадения,
Во-вторых, даже после их грехопадения Бог имел план спасения людей во Христе Иисусе.

Елена Матюха

Задание плодиться и размножаться было сказано в раю, когда они еще не согрешили.
После согрешения Бог выгнал их из рая и они там уже произвели на свет потомков. Почему допустил рождение грешных людей? ! На этот вопрос дает ответ Библия.
Сатаной были подняты спорные вопросы, поэтому Бог обладая не только силой, но и мудростью не уничтожил первых людей, а дал возможность сатане и людям доказать свою правоту.

Айдай

Бог не обязан ни перед кем отчитываться, что хочет, то и делает. А простым смертным его не понять.

Энже

и как без греха вообще бог планировал размножение людей? Делением пополам?

Владимир Белов

это все сказки))

Махбуза Матраимова

чудак ты вячеслав? а как на землю смогли бы прийти остальные дети Отца

Марина Щиголева

Грех - не достижение цели. (греч) . В том случае, вместо вечого тела, вышла мутация и люди стали смертными, потому и возникла необходимость плодиться.. .
Иудеи краем уха об том слышали в Вавилоне, потом как поняли, так и записали.

Татьяна Большакова

слабы рабы оказались телом.. вот и дали им манделки с пестиками, что бы размножались как и остальные животные

Евгений

бог страдал малоумием?