Роман Анисимов

Ваши отзывы к сухому корму Natural TRAINER для мелких пород собак? Хотим попробовать, но ничего о нем не знаем..

Анжелика Карягина

Достоинства:
Недорого, мелкие гранулы, естся с удовольствием
Недостатки:
Редко встречается в магазинах
Для начала хотелось бы пояснить, почему мы остановились на этом корме, и обосновать свою точку зрения.
У меня йорк и как известно это одно из самых слабеньких животных (по мнению многих врачей у них "минус первый иммунитет". Раньше я всегда была только за натуральный корм, и не признавала никаких сухих кормов, тем более у меня была возможность готовить для собаки. Но когда псу было около года он заболел, его рвало, он ничего не мог есть и слабел с каждой минутой, терял сознание от слабости. Врачи кололи ему лекарства, ставили капельницы и т. д. Но все это помогало на пару часов а собаке все равно становилось хуже. Потом меня познакомили с профессором ветеринарии (чудо врач от природы) Которая вернула собаку к жизни. Она объяснила, что как бы мы не старались балансировать пищу в домашних условиях это практически нереально, тем более для такой породы. Враг всему оказался белок, как это ни странно звучит, его переизбыток чуть не убил животное.

Тогда мы стали искать выход в сухих кормах. Сначала лечились Hils'ом для проблем с пищеводом, но он не подошел гранулы крупные и собака от него отказывалась. Потом был проплан та же проблема плюс ко всему у него очень сильный запах. Далее пробовали Акакну, по вкусу вродебы ничего, но опять таки собаке было сложно его есть, слишком крупный. Потом нам посоветовали приобрести итальянский "Тренер". Корм подошел идеально, мелкие гранулы, собака от него не отказывается вот уже более 8 мес. , запах корма не распространяется по всей комнате (как было с пропланом) к тому же доступная цена несомненно радует. После корма нет никакой аллергии, стул хороший, шерстка стала густой и блестящей. Также большой плюс что у упаковки есть застежка. Единственный минус с которым мы столкнулись это то что корм сложно купить, в нашем городе (МО) продоется только в одном месте. Но это тоже решаемо - интернет магазинами.

Эдуард Гарбузов

Я моей английской кокер спаниели даю Педигри