Alekc Murahow

сколько стоит длинношерстная морская свинка???

Я хочу накопить на морскую свинку чтобы это была моя свинка а не только родителей.

Ma
Marina

В среднем, по России свинки стоят от 500-1000 р. Смотря каких заводчиков найдешь, они цены ставят сами на грызунов, в зоомагазинах обычно длинношерстных свинок не продают, так что заводчиков искать надо, у них скорее всего, цены около 1000 р. будут или чуть дороже. Плюс, ты не только о свинке мечтай, но и подумай о клетке, она обойдется около 2000 р. кормушка керамическая 200-300 р. , поилка-бутылочка 200 р. Хороший и дорогой корм 300-400 р. (здоровье дороже грызуна, чем экономия кошелька) , сено покупное или самозаготовленное постоянно в рационе должно быть, цены узнавать надо в своем городе. Сено используется и как еда и как подстилка. Теперь, складываем все вместе, получается округленнная сумма в 3900 р. так что копить тебе надо в среднем 4000-5000 р.