Андрей Чижиков

Что делать если Excel пишет: Для данной функции введено слишком много аргументов.

=ЕСЛИ (A2<Задание! $E$6;TAN(1,5*SIN(Таблица! A2))+1;ЕСЛИ (И (Таблица! A2>Задание! $E$6;Таблица! A2<Задание! $F$6);0,8*EXP(a*Таблица! A2)+SIN(Таблица! A2);ЕСЛИ (Таблица! A2>Задание! $F$6;TAN(COS(Таблица! A2)+Таблица! A2;"---")))

И выделяются последние кавычки (которые возле скобок)

Олеся Данилова

синтаксис "ЕСЛИ" не верен, ошибочка у Вас вышла, проверять надо

Сергей Журавлев

Введено слишком много аргументов и значит. Уменьшай формулу, либо проверяй скобки.

Т. A.

После тангенса скобка не закрыта