S D

как сделать функцию "РАНГ" в Excel если данные в двух диапазонах?

первый- A1:A1048576, второй- E1:E574584.
Данные этих двух диапазонов неразрывно связаны друг с другом. И функцию "РАНГ" необходимо сделать среди всех значений диапазонов. Excel не дает разместить их в один столбик, т. к. на листе максимально возможное количество строк- 1048576. Заранее спасибо

Серёга Голубев

Ранги-то тоже в два столбца придётся вводить. .
Меню - Вставка - Имя - Присвоить. В название пишем, например, Диапазон1, в формулу $A$1:$A$1048576;$E$1:$E$574584. Всё, теперь можем в функции РАНГ ссылаться на этот диапазон, например
=РАНГ (A1;Диапазон1;1)
Пробел перед скобкой - удалить!