Эльмира Димаева

Как сделать импорт данных из Excel в Delphi??

Как сделать импорт данных из Excel в Delphi?Есть документ екселя, с цифрами, нужно импортировать данные, а потом пользов
Есть документ екселя, с цифрами, нужно импортировать данные, а потом пользователь будет выбирать 2 ячейки и потом по определенной формуле будет считать кой-чего

Залина Красова

Для взаимодействия с MS excel в программе необходимо использовать модуль ComObj и объявить переменную для доступа к MS Excel вариантного типа.

uses ComObj;
var Excel: Variant;
Инициализацию переменной Excel в простейшем случае можно осуществить так: Excel := CreateOleObject('Excel.Application');

Открытие существующей книги (где path - путь к фалу с расширением xls.): Excel.Workbooks.Open[path];
Доступ к ячейке в текущей книге Excel можно осуществить следующим образом:
Excel.Range['b2']:='Привет! '; // запись значения в ячейку
s:=Excel.Range['b2']; // чтение значения из ячейки
где b2 - адрес ячейки.