Юра

Как в EXCEL отфильтровать данные

Как в EXCEL отфильтровать данные из другойго листа т. е. у меня есть 2 листа в одном листе около 7тыс. записей и есть еще один лист там 300 записей. Так вот мне в листе где 7 тыс. строк нужно отфильтровать 300 значений которые совпадают с данными из 2-ого листа. Как это сделать ???

excel 2010

по прежнему жду решения моей проблемы

Спасибо Вадим Догдогдог, вопрос решен

Мария 89

Используйте расширенный фильтр
Данные - Сортировка и фильтр - Дополнительно
Укажите Исходный диапазон и Диапазон условий и получите необходимый результат (заголовок у обоих списков должен быть одинаковый)

Андрей Соболев

Кури макросы VBA: тут без них совсем никак.
На подобные задачи бывает и по часу, а то и больше времени убить можно, но всё быстрее, нежели вручную тыкать.

Marie_O

=ВПР (А1;Лист1!А$1:А$10;1;ЛОЖЬ)

А1 - ячейка, которую надо найти

Лист1!А$1:А$10 - Название листа и диапазон таблицы в ПЕРВОМ! столбце которой надо искать

1 - номер столбца из которого надо выводить значение, если ячейка найдена

ЛОЖЬ - поиск по точному совпадению